Как Сосновый Бор отмечал День физкультурника

C пятницы по воскресенье в городе проходили спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня физкультурника. 12 августа был днем, когда молодые сосновоборцы просто не могли остаться дома. В первой половине дня прошли спортивные игры, посвященные Дню физкультурника, а чуть позже началось празднование Дня строителя. Тем не менее, самые спортивные сделали выбор в пользу активных мероприятий.
На футбольном поле СКК «Малахит» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди предприятий и организаций города. Участники сдавали нормативы по бегу (30, 60, 100 м), метанию гранаты, подтягиванию, наклонам, прыжкам в длину и другим упражнениям. Многие приходили семьями, поэтому участвовали также и дети.

В это же время на пляже в Липово прошел 3‑й этап открытого Чемпионата города по пляжным видам спорта: волейболу, футболу, теннису, бадминтону и фрисби.
Участником мог стать любой желающий, который прошел электронную регистрацию. На чемпионат приехало много ребят из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
«В основном, это все же те, кто имеет к спорту непосредственное отношение. Вон сидит „Дюшес“, а там ребята из „Динамо“», — говорит Елена Егорова, специалист отдела по физической культуре, спорту и туризму.
Ежегодно пляжный чемпионат проходит в три этапа. Каждый из них посвящен какому-либо празднику этого лета. В этом году, помимо Дня физкультурника, игры проходили в честь Дня России и Дня ВМФ. Это сделано для того, чтобы желающие могли ежемесячно участвовать в сосновоборском пляжном чемпионате.

Также в этот день проходили турниры по шахматам и боксу.

***

Спорт итоги

День физкультурника
Чемпионат города по пляжным видам спорта:
В волейболе победителями стали: Глеб Гайко — Кирилл Постолакий; Марина Авдеева — Александра Васильева. В футболе победила команда «пешки». Во Фризби на первом месте Павел и Анна Дурневы, в бадминтоне — Евгений Колпаков и Мария Малеванная.

Биатлон
В соревновании в Липово приняли участие более 100 человек из городов Выборг, Кириши, Псков, Москва, Санкт-Петербург и Сосновый Бор. Победителями из числа сосновоборских спортсменов стали: Дмитрий Алексеев, Дарьяна Невидальская, Кристина Гаврилова, Парфенов Илья, Елизавета Иванова, Виктория Ковалева, Антон Логунов, Владимир Овчинников.

Пауэрлифтинг
С 11 по 13 августа в Курске проходил Кубок Мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и народному жиму.
Сосновоборские спортсмены — подопечные тренера Михаила Гудкова — показали отличные результаты:
Кристина Платонова заняла 2 место в жиме лежа. Игорь Иванов занял 1 место в народном жиме среди ветеранов и 2 место в открытой категории
Сергей Курбанов стал абсолютным рекордсменом: 1 место в народном жиме среди ветеранов, 1 место в открытой категории и 1 место в абсолютной категории. Он же установил рекорд России по народному жиму, подняв 85 кг 51 раз.

Шахматы
В шахматном клубе «Белая ладья» прошел турнир по шахматам. Победителями и призерами стали: 1 место: Кирилл Красовский; 2 место: Олег Сухоруков; 3 место: Роман Андреев

Бокс
В зале бокса прошел турнир «Открытый ринг». Победителями соревнования стали: Артем Нагибин, Дмитрий Пирант, Артем Путенко, Александр Пирант, Алексей Гомзяков, Вячеслав Прокин, Марсель Ермаков, Андрей Фаткуллин.

Футбол
11 августа на футбольном поле СКК «Малахит» прошел Финал Кубка города по футболу среди мужских команд. Встретились команды «Радон» и «Строй-Люкс».
Команда «Строй-Люкс» одержала победу со счетом 2:1 и стала обладателем Кубка города сезона 2017 года.
13 августа на футбольном поле СКК «Малахит» прошла товарищеская встреча по футболу между командами города Сосновый Бор и «Звезда» (Санкт-Петербург). В основное время команды сыграли вничью со счетом 1:1. По пенальти со счетом 4:3 победу одержала команда«Звезда» (Санкт-Петербург).
Номер: №32 (4858) от 16.08.2017 10:50:00