Наша сборная Героев

И даже лучшие среди «готовых»! Так можно смело сказать о  лаэсовцах, достойно представляющих станцию на  различных состязаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 5  кубков атомного ­фестиваля Так, работники ЛАЭС успешно выступили на  фестивале ГТО среди работников АО «Концерн Росэнергоатом». Соревнования прошли на  Калининской АЭС.
Состязались 10  команд  — представители 9  атомных электростанций России и  команда центрального аппарата Концерна. Спортсмены выполняли тестирование по  14  видам испытаний Всероссийского комплекса «Готов к  труду и  обороне». Победители определялись в  каждом виде испытаний по  различным возрастным категориям.
Илья Панихидин (отдел радиационной безопасности) стал победителем фестиваля в  подтягивании из  виса на  высокой перекладине и  в  стрельбе из  пневматической винтовки, 3  место у  Ильи  — в  метании спортивного снаряда весом 700  гр.  Из  сданных нормативов ГТО в  его копилке «золото»  — в  7  испытаниях.
Владимир Щербаков (цех тепловой автоматики и  измерений) собрал полный комплект медалей разного достоинства. У  Владимира 1  место в  плавании 50  метров, 1  место в  упражнении «наклон вперед из  положения стоя с  прямыми ногами», 2  место в  подтягивании из  виса на  высокой перекладине, 3  место в  беге на  2  км, 3  место в  упражнении «поднимание туловища из  положения лежа» и  3  место в  рывке гири 16  кг.  7  испытаний комплекса ГТО Владимир выполнил на  норматив «золото».
Елена Захаржевская (отдел охраны окружающей среды) заняла 2  место в  беге на  2  км и  3  место в  плавании 50  метров, а  на  «золотой» норматив ГТО выполнила 6  видов испытаний.
Денис Грунин (химический цех строящейся ЛАЭС) стал победителем в  стрельбе из  пневматической винтовки и  занял 3  место в  упражнении «наклон вперед из  положения стоя с  прямыми ногами», а  также взял «золото» ГТО в  четырех испытаниях.
Антон Веселов (электрический цех) стал третьим в  прыжках в  длину с  места и  выполнил 6  испытаний на  золотую медаль ГТО.
У Евгения Гормина (отдел радиационной безопасности) 2  место в  упражнении «наклон вперед из  положения стоя с  прямыми ногами» и  3  место в  упражнении «сгибание и  разгибание рук в  упоре лежа», также он показал «золотой» норматив в  6  испытаниях.
«В  школьные годы мы сдавали немного другие нормативы в  обязательном комплексе. К  примеру, тогда у  нас не  было плавания, — вспоминает Елена Захаржевская. — Я  занималась всем по  чуть-чуть  — баскетболом, волейболом, легкой атлетикой, лыжами, и  очень любила бегать на  дистанции 10  км. Сейчас веду здоровый образ жизни, и  все испытания мне дались ­легко».

Награды в  области Лаэсовцы отлично показывают себя и  в  домашнем регионе. Работники станции составили основу сборной команды Соснового Бора на  спартакиаде Ленобласти «Готов к  труду и  обороне» среди муниципальных образований, где заняли ряд призовых мест. Состязаться в  сдаче нормативов ГТО приехали 14  команд из  различных районов Ленобласти.
Спортсмены выступали в  4‑х возрастных группах. В  комплекс ГТО вошли дисциплины: подтягивание, бег, дартс, подъем туловища, наклон вперед, стрельба, метание гранаты. В  областную Спартакиаду организаторы также включили соревнования по  футболу.
В личном зачете представитель химического цеха ЛАЭС Александр Шимарыгин стал победителем в  упражнении подъем туловища из  положения лежа на  спине и  занял 2  место в  беге на  дистанцию 100  м.
Инженер управления капитальным строительством ЛАЭС Вероника Иванова в  беге на  дистанцию 100  м стала третьей.
Инженер реакторного цеха ЛАЭС Наталия Покровская завоевала серебро в  соревнованиях по  дартсу.
Оператор реакторного цеха ЛАЭС Владимир Овчинников занял 3  место по  подтягиванию из  виса на  высокой пере­кладине.
Наталия Добычка (турклуб «Ювента) победила в  упражнении наклон вперед с  гимнастической скамьи и  стала второй в  упражнении подъем туловища из  положения лежа на  спине.
Команда лаэсовцев по  футболу (Д. Ершов, В. Овчинников, А. Иванов, А. Шимарыгин) завоевала бронзу областных соревнований.

И даже лучшие среди «готовых»! Так можно смело сказать о лаэсовцах, достойно представляющих станцию на различных состязаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
19:09 29.09.2016 Газета Маяк - Сосновый Бор