В каких видах спорта отличились спортсмены из Соснового Бора

Стали известны результаты всероссийских, областных и городских соревнований, в которых принимали участие сосновоборские спортсмены. Коротко о результатах.

Биатлон

Со 2 по 9 апреля в Мурманске прошел заключительный этап всероссийских соревнований «Кубок Анны Богалий» по биатлону.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 24 регионов России.      Воспитанники секции биатлона СКК «Малахит» стали призерами соревнований:

Дзюдо

14 апреля в Тосно прошла молодежная Спартакиада Ленинградской области по дзюдо, по итогам которой её победители примут участие в Первенстве Северо-Западного Федерального округа. Воспитанники СКК «Малахит» стали победителями и призерами соревнований:

1-е место – Анастасия Амелькина, Никита Выборнов, Артемий Литвинов;

3-е место – Игорь Дергилев.

15 апреля в Кингисеппе прошел междугородний турнир «Юный дзюдоист».

Воспитанники СКК «Малахит» стали победителями и призерами турнира:

2-е место – Алексей Богданов,

3-е место – Егор Булдаков.

14 апреля в ДЮСШ прошел турнир по дзюдо памяти основоположника самбо и дзюдо в городе Сосновый Бор Генриха Генриховича Шульца. В турнире приняло участие более 60 юных дзюдоистов.

Победителями в своих весовых категориях стали:

Александр Балакшин, Александр Потокин, Рустам Ромаев, Екатерина Еремина, Никита Серба, Владимир Горбунов, Евгений Сидорчук, Иван Макаров, Марк Евдокимов, Наталья Зайчикова, Арсений Грищук.

Кубок «За лучшую технику» получили: Екатерина Еремина, Рустам Ромаев. Кубок «За волю к победе» был вручён: Александру Балакшину, Максиму Бирюкову.

Бокс

С 13-15 апреля в посёлке Войсковицы прошло Первенство Ленинградской области по боксу среди юношей 2006-2007 годов рождения.

Воспитанники школы бокса А. Мирошниченко стали победителями и призерами турнира:

1-е место – Павел Хурсенко до 36 кг.

2-е место – Кирилл Василица до 40 кг.

В рамках первенства прошел традиционный турнир памяти Анатолия Васильевича Соловьева.

Андрей Фролов занял 1-е место и был награжден за лучшую технико-тактическую подготовку.

Художественная гимнастика

С 10 по 14 апреля в Иваново прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Сударушка» на призы чемпионки олимпийских игр Ольги Глацких.

По программе 3 юношеского разряда сосновоборская команда ДЮСШ стала бронзовым призером соревнований. В составе команды выступали: Таисия Садырова, Мария Цуканова, София Павлова, Анастасия Доркина, Вероника Лазейкина.

Волейбол

15 апреля в спортивном зале ДЮСШ прошел зональный этап Чемпионата

Ленинградской области по волейболу среди мужских команд.

Результаты игр:

Сосновый Бор - Выборгский район 2:3

Ломоносовский район - Выборгский район 1:3

Тосненский район – Сосновый Бор 3:2

Тосненский район – Ломоносовский район 3:0

На прошлой неделе прошли игры чемпионата города по волейболу среди мужских команд (1 и 2 группа).

«УМиАТ» - «ДЮСШ-1» 3:1

«АЭСТиС» - «Сборная ЛАЭС» 3:2