Каких успехов достигли сосновоборские спортсмены на минувшей неделе

На прошлой неделе сосновоборцам покорились шесть видов спорта. Конечно, все победы значимы, но особо приятна победа Дмитрия Малышко в составе сборной. Подробнее о ней читайте в заметке «Сосновоборец Дмитрий Малышко завоевал бронзу на Кубке Мира» .

Ну а в этом материале спешим поделиться не менее значимыми успехами сосновоборцев.

Бокс

14-17 марта в Санкт-Петербурге прошел 10-й юбилейный традиционный юношеский турнир по боксу на призы Николая Валуева. В соревнованиях приняли участие спортсмены из   Кургана, Московской области, Екатеринбурга, Липецка, Эстонии, Белоруссии, и других.

Воспитанник школы бокса А. Мирошниченко   Иван Богданов занял 3-е место.

Лыжные гонки

17 марта в   Зеленогорске прошел традиционный «Зеленогорский марафон» по лыжным гонкам. Среди мужчин ветеранов на дистанции 50 км сосновоборец Дмитрий Семёнов занял 1-е место.

Футбол

15 марта в СКК «Энергетик» прошел турнир по мини-футболу среди детей 2006-2007 годов рождения на кубок   ЗАО «БАЛТКАБЕЛЬ».

В соревнованиях приняли участие 3 сосновоборских команды: «БАЛТКАБЕЛЬ», «Атлетик» и «Спорт», а также команда «Фосфорит» (Кингисеппского района).

Победителями и призерами стали:

1-е место – «Атлетик»

2-е место – «Балкабель»

3-е место – «Спорт»

Лучшим бомбардиром турнира признали сосновоборского футболиста - Сергея Дерябкина .

17 марта в Санкт-Петербурге прошел детский футбольный турнир «НСА НИКА». Сосноворская команда «Смена»   заняла 3-е место. Лучшим вратарем турнира был признан сосновоборец Федор Константинов.

Шахматы

12-17 марта в Тосно прошло первенство Ленинградской области по шахматам среди юношей и девушек до 15 и 17 лет.

Воспитанник ДЮСШ   Антон Шильников занял 1-е место, Дарья Егорова заняла 3-е место.

Волейбол

17 марта в Отрадном прошел товарищеский турнир по волейболу среди юношей 2005 года рождения. В соревнованиях приняло участие 8 команд. Воспитанники ДЮСШ заняли 1-е место.

Теннис

17 марта в СКК «Малахит» прошел чемпионат города по теннису среди взрослых в одиночном разряде. 1-2 дивизион, 3 этап.