За секунду до… Золото Олимпиады по хоккею – у российской команды

Россия выиграла олимпийский хоккейный турнир, став золотым призером игр в Пхёнчхане. Серебряным призером стала сборная Германии

Игра прошла в большом напряжении. Сначала российская команда буквально «вырвала» ничью. Еще во время игры Sportsdaily сообщила, что в третьем периоде Сборная России, играя в меньшинстве, менее чем за минуту до конца уступила Германии со счетом 2:3. Однако нападающий Никита Гусев за 56 секунд до конца сравнял счет.

По итогам третьего периода счет в хоккейном матче за олимпийское золото между Россией и Германией составил 3:3. Добавлен дополнительный тайм, сообщила Национальная служба новостей в 9.29.

Финальную точку в противостоянии на 10-й минуте овертайма поставил Кирилл Капризов, сообщил портал chelyabinsk.74.ru , который пристально следил за матчем (ведь в нем играли три воспитанника челябинского хоккея!). Впервые за 26 лет российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами.

Во время игры в составе россиян отличились Вячеслав Войнов (20-я минута), Никита Гусев (54 и 60) и Кирилл Капризов (70), сообщают подробности РИА Новости . У немцев забросили шайбы Феликс Шютц (30), Доминик Кагун (54) и Йонас Мюллер (57).

В настоящее время в общем медальном зачете Россия на 13-м месте. У нее 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.

В  последний раз отечественные хоккеисты брали золото зимней Олимпиады в  1992 году. Тогда на  Играх победила Объединённая команда, также выступавшая под олимпийским флагом, напоминает «Матч. ТВ» .

Фото с официального сайта Олимпиады в Пхенчхане

Telegram Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! (https://t.me/mayaksbor) Поделитесь:  Источник: Sportsdaily и др.

Все вологжане, которые попали на Олимпиаду, взяли медали Всего Россия взяла 13 наград Сегодня в Пхенчхане закончились XXIII Зимние Олимпийские игры.
17:14 25.02.2018 СеверИнформ - ЛенОбласть
За секунду до… Золото Олимпиады по хоккею – у российской команды - Газета Маяк
Россия выиграла олимпийский хоккейный турнир, став золотым призером игр в Пхёнчхане.
10:51 25.02.2018 Газета Маяк - Сосновый Бор